Шугаринг ног

Шугаринг ног — вторая по популярности услуга в моем кабинете, после депиляции бикини.

Прибегать к депиляции ног на замену бритвы очень удобно. Гладкости хватает на 2-3 недели, а повторять процедуру можно каждые 4-6 недель. Чтобы добиться максимального эффекта к летнему сезону, шугаринг ног стоит начинать осенью и делать коррекцию регулярно раз в месяц. У шугаринга эффект накопительный и первые месяцы отрастить нужную длину не прибегая к бритве многим сложновато.

Но упорство и терпение также часто вознаграждаются — у многих клиентов спустя 2-3 года регулярного шугаринга ног волосков становится настолько меньше, что перерывы между коррекцией доходят до 2 месяцев.

Как проходит шугаринг ног. Если после бритвы, то нужно подождать 2 недели, чтобы длина волос стала оптимальной для удаления. Накануне депиляции не стоит посещать баню, сауну, делать скрабирование или любой пилинг. Также не нужно наносить клемы, масла и лосьоны — они помешают сделать процедуру качественно.

В кабинете мастера кожа дополнительно очищается (от дневной пыли), подсушивается. Наносится тальк и с помощью сахарной пасты удалятся волоски. После кожа очищается от остатков талька и сахарной пасты. В завершение наносится крем или лосьон, который успокоит, увлажнит кожу и защитит первые часы.

После депиляции стоит одеть чистую одежду без синтетики и шерсти, просторную. Сутки после процедуры кожу лучше держать в полном покое и сухости.

Шугаринг Приморско-Ахтарск